Новости 8 июня 2020 г. 12:11

Столичный офис РАД в мае реализовал активы почти на 1,5 млрд рублей

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Российский аукционный дом (РАД) подвел итоги работы московского офиса в мае: месяц закрыт с рекордными показателями – реализовано активов на сумму более 1,45 млрд рублей, говорится в сообщении аукционного дома.

Как отмечается, рекордный показатель достигнут, в первую очередь, за счет аукционов по недвижимости – сумма продаж недвижимого имущества составила около 1,2 млрд рублей. Все лоты были реализованы удаленно – через ЭТП РАД Lot-online. Примечательно, что это произошло вопреки карантинному режиму с его ограничениями на перемещения по городу и показ объектов.

Среди крупных сделок в мае были: офисное здание 3,4 тыс. кв.м на Ленинском проспекте. За лот боролись пятеро претендентов. В итоге объект продан за 341 млн рублей. Офисное здание 1,2 тыс. кв.м в Среднем Наставническом переулке. Объект продан за 132,4 млн рублей. Помещения 1109,6 кв.м в Большом Тишинском переулке ушли с молотка за 89,5 млн рублей.

Кроме того, с наступлением летнего сезона повысился спрос на загородное жилье и земельные участки – продажи этого типа недвижимости в Московской области принесли более 47 млн рублей.

"В сегменте продаж май традиционно считается провальным месяцем, а в этом году к этому добавились еще и карантинные меры. Несмотря на это, нам удалось выполнить все поставленные задачи и закрыть сделки за май с беспрецедентным результатом, превосходящим даже относительно высокие показатели прошлого года. Причина – невероятный для "коммерческого" рынка рост оборотов продаж проблемной недвижимости", - рассказала руководитель отдела продаж РАД по Москве и Московской области Наталья Круглова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще