Новости 8 июня 2020 г. 12:21

Город сдаст в льготную аренду здание под школу или детсад в Южном Бутове

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Двухэтажное здание в Южном Бутове выставлено на торги по программе льготной аренды "1 рубль за 1 квадратный метр", говорится в сообщении столичного департамента по конкурентной политике.

Как отмечается, в здании площадью 986 кв.м по адресу ул.Краснолиманская, д.19Б победитель сможет открыть учреждение дошкольного, начального или общего образования на 95 учеников.

Лот расположен внутри плотной жилой застройки, в пешей доступности от станций метро "Улица Скобелевская" и "Бульвар Дмитрия Ушакова". Договор с победителем будет заключен сроком на 49 лет. Стартовая цена аренды составляет 2,5 млн рублей или 2,6 тыс. за кв.м в год.

"Льготная программа аренды на открытие дошкольных и образовательных учреждений имеет стабильно высокий спрос на аукционах, в среднем конкуренция составляет 4-5 участников на лот. В данном случае инвестор имеет возможность претендовать на ставку "1 рубль за 1 квадратный метр в год", после того как выполнит все условия программы", – отметил руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков. 

Подать заявку на участие в торгах можно до 7 августа текущего года. Победитель станет известен 14 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще