Новости 8 июня 2020 г. 12:48

"Мосметрострой" завершил первый этап строительства ж/д тоннелей в Сербии

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – "Мосметрострой" завершил первый этап строительства тоннелей "Чортановцы" в рамках проекта создания высокоскоростной железной дороги в Сербии, говорится в сообщении компании.

Как отмечается, речь идет об участке Стара Пазова – Нови Сад в районе Чортановцев. 5 июня состоялась сбойка по каллотной части левого тоннеля протяженностью 1 156 м.

"Специалисты ООО "ММС Интернэшнл" совместно с компанией ООО "РЖД Интернешнл" продолжают воплощать в жизнь один из самых амбициозных проектов в восточной части Европы – строительство высокоскоростной железной дороги, которая соединит две столицы – Белград и Будапешт", - говорится в сообщении.

Проект считается одним из крупнейших в регионе. Два самых уникальных и сложных объекта трассы достались российским компаниям – тоннели и виадук в районе Чортановцев. Это единый комплекс капитальных железнодорожных конструкций, который в будущем обеспечит скорость движения поездов до 200 км/ч.

Кроме того, ММС Интернэшнл продолжает строительство искусственных сооружений (ИССО). Все они, от больших автодорожных эстакад и переездов до маленьких путепроводов, расположенных вдоль всего строящегося участка железной дороги, являются частью большого проекта реконструкции и строительства скоростной двухпутной железнодорожной линии Стара Пазова – Нови Сад.  Их открытие планируется в день тестирования всей обновленной железной дороги.

"Для поддержания высокого статуса АО "Мосметрострой" разрабатывает новые стратегические направления бизнеса, в том числе развитие внешнеэкономической деятельности. Проект по строительству тоннелей в Республике Сербия очень важен для организации плодотворного сотрудничества с РЖД и Сербскими железными дорогами", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще