Новости 8 июня 2020 г. 16:08

Собянин назвал срок сдачи центра социального обслуживания в Котловке

Собянин назвал срок сдачи центра социального обслуживания в Котловке
Строительство центра соцобслуживания в Котловке. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Максим Мишин

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Здание Центра социального обслуживания (ЦСО) в районе Котловка на юго-западе Москвы планируется ввести в эксплуатацию в сентябре текущего года, сообщил мэр Сергей Собянин.

"К сожалению, здание ко дню социального работника сдать не удалось, но думаю, что его сдадим в сентябре. Здание будет отвечать всем требованиям, которые были прописаны, все будет исполнено. Будет блок социальной реабилитации, блок дневного пребывания", - сказал Собянин журналистам в понедельник.

Градоначальник также поздравил работников центра в "Котловке" с профессиональным праздником.

Новое здание ЦСО возводится по адресу: ул.Нагорная, вл.13. В центре площадью 2 тыс. кв.м будет создана комфортная среда для оказания социальных услуг, а также разнообразного досуга, в первую очередь для пожилых москвичей. Пропускная способность нового ЦСО составит 212 посетителей в день.

В настоящее время на учете в филиале "Котловка" территориального центра социального обслуживания "Зюзино" состоят 8 675 жителей района. Филиал оказывает услуги по двум адресам: Севастопольский проспект, д.51, и ул.Одесская, д.9, корп.1. Общая площадь этих помещений составляет менее 570 кв.м.

В связи с разрозненностью и малой площадью помещений, что создает дискомфорт для работников ЦСО и их подопечных, было принято решение о строительстве нового здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще