Новости 9 июня 2020 г. 10:48

Более 10 центров социального обслуживания и реабилитации построят за четыре года в столице

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - За четыре года в Москве построят 11 зданий для центров социального обслуживания и реабилитации общей площадью 25,5 тыс. кв.м, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.

"В городе на протяжении многих лет ведется активная работа по строительству зданий для различных учреждений социального обслуживания, реабилитации и восстановления. Начиная с 2010 по 2020 год было введено в эксплуатацию 10 таких объектов на 71 тыс. кв.м. Программа строительства таких зданий будет продолжена", - отметил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, до конца 2023 года в столице планируется построить и открыть для москвичей еще 11 различных объектов социальной направленности на юго-востоке, юго-западе, северо-востоке, западе, востоке и юге города и в новой Москве.

"Это будут как отдельно стоящие строения Центров социального обслуживания, так и пристройки к различным пансионатам, восстановительные физкультурные комплексы и даже реабилитационно-образовательный центр", - рассказал Бочкарев.

Как сообщалось, накануне мэр Москвы Сергей Собянин посетил строящееся здание Центра социального обслуживания в районе Котловка.

"Сейчас по всему городу развернута масштабная работа по реконструкции действующих и строительству новых социальных объектов. Здесь в Котловке новое здание, отвечающее всем требованиям, сдадим к сентябрю", - заявил Собянин во время встречи с соцработниками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще