Новости 9 июня 2020 г. 11:13

Предприниматели могут арендовать помещение в центре Москвы по льготной ставке

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мэрия Москвы выставила на торги право аренды нежилого помещения, расположенного в доходном доме 1860 года в Басманном районе, говорится в сообщении столичного департамента по конкурентной политике.

Помещение площадью 178,4 кв.м находится по адресу: Яковоапостольский пер., д.9, стр.1, в пешей доступности от станции метро "Курская", также от здания есть прямой съезд на Садовое Кольцо. Стартовая стоимость аренды лота составляет 1000 рублей за кв.м.

"Конкуренция за помещения в центре Москвы на аукционах для СМП только с начала этого года составляет в среднем четыре участника на лот. Несмотря на такие достаточно высокие показатели, формат городских торгов позволяет малому и среднему бизнесу арендовать объекты недвижимости по цене, зачастую ниже рыночной. В частности, цена за лот на Яковоапостольском переулке составляет всего 1000 рублей за один квадратный метр на старте", - отметил руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Он также напомнил, что для представителей малого и среднего бизнеса действует специальная арендная ставка 1000 рублей за кв.м подвальных помещений и 4750 рублей за кв.м для лотов, расположенных на первых этажах или выше.

Прием заявок для участия в торгах за лот в Яковоапостольском переулке продлится до 31 июля текущего года, аукцион намечен на 6 августа. С победителем будет заключен договор аренды сроком на 10 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще