Новости 9 июня 2020 г. 11:49

Гостиницу с птицами на фасадах построят в Сокольниках

Гостиницу с птицами на фасадах построят в Сокольниках
Гостиница в Сокольниках

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Гостиницу с изображением соколов на фасаде планируется ввести в Сокольниках в 2021 году, говорится в сообщении Москомархитектуры.

"В силуэте здания угадывается образ парящего сокола, ведь история "Сокольников" связана с царской соколиной охотой, которая устраивалась здесь в XVI веке. На парк выходит застекленная часть комплекса, с панорамными видами, а с противоположной стороны – практически глухая кирпичная стена с перфорацией из узких оконных проемов, создающих в темное время светящийся паттерн с изображением птиц", - рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что реализовать проект планируют уже к 2021 году на ул.Сокольнический вал, вл.37. В гостинице на 200 номеров, будет 21 этаж и подземный паркинг.

Общая площадь комплекса составит около 20 тыс. кв.м. Первый этаж образует уютный замкнутый дворик с аркой, которая как своеобразное внутреннее окно открывается в сторону парка.

Заказчиком объекта выступает ООО Торговый комплекс "АЛЛАДИН". Авторы архитектурных решений – мастерская Кашириных, генпроектировщик – ООО "Сигма".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще