Новости 9 июня 2020 г. 15:13

"Мосводоканал" до октября проведет гидравлические испытания более 110 км водопроводов

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - АО "Мосводоканал" до октября проведет гидравлические испытания более 110 км сетей холодного водоснабжения в рамках программы подготовки к зимнему сезону, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"АО "Мосводоканал" в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проводит гидравлические испытания сетей холодного водоснабжения. До октября планируется провести испытания 110,3 км сетей московского водопровода. На сегодняшний день выполнено 37% от запланированного объема работ", - пояснили в компании.

Как рассказал директор ПУ "Мосводопровод" Александр Яковлев, программа гидравлических испытаний существует с 2014 года. Она позволяет подготовить сети к зимнему сезону и обеспечить надежность работы московского водопровода в холодное время года.

"Для гидравлического испытания создают экстремальные условия, чтобы точно определить надежность трубопроводов. При этом обязательно на сопряженном участке водопровода ведется контроль за давлением и качеством воды до и после окончания проверочных испытаний", - описали в пресс-службе процесс проверки.

В случае выявления повреждения производится вскрытие трубопровода, его диагностика с последующим проведением ремонтных работ, локальная или полная замена этого участка.

Как рассказали в "Мосводоканале", работы по подготовке сетей и сооружений к зиме ведутся на 62 объектах водоснабжения и водоотведения. Наиболее крупные из них - реконструкция канализационной насосной станции (КНС) "Крекшино-2" в ТиНАО, строительство очистных сооружений в пос. Киевский, обновление энергооборудования насосной станции "Люблинская", модернизация водозаборного узла "Радужный", строительство КНС "Даниловская" и др. Продолжается строительство сетей водопровода и водоотведения в рамках строительства Северо-Восточной хорды.

Кроме того, осуществляется работа по подготовке сооружений и оборудования 35 стационарных снегосплавных пунктов (ССП) АО "Мосводоканал" к предстоящему зимнему сезону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще