Новости 9 июня 2020 г. 15:16

Более 530 км дорог отремонтируют в этом году в Тверской области

Тверь. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дорожные службы Тверской области в 2020 году приведут в порядок 536 км региональных и местных трасс, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе регионального правительства.

"На заседании правительства региона, которое во вторник провел губернатор Игорь Руденя, рассмотрен ход ремонта дорог по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В 2020 году по нацпроекту приведут в нормативное состояние 215 км дорог", - отметил собеседник агентства.

По его словам, финансирование дорожного ремонта по нацпроекту в текущем году в регионе составляет более 3,5 млрд рублей из федерального, областного и местных бюджетов.

"Нам удалось за несколько лет значительно увеличить объёмы и качество дорожного строительства. По сравнению с 2016 годом протяжённость построенных и отремонтированных дорог в 2019 году выросла в три раза и составила 467 км. 30% работ в прошедшем году выполнены в рамках национального проекта", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

Собеседник агентства отметил, что отдельное направление нацпроекта - повышение безопасности на дорогах.

"В муниципальных образованиях региона в 2020 году будет сделано почти 50 тыс. погонных метров элементов освещения, более 9,1 тыс. погонных метров пешеходных и барьерных ограждений, установлено 177 искусственных неровностей, свыше 1,6 тыс. дорожных знаков, 176 новых светофоров, 21 камера фотовидеофиксации нарушений", - добавил сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще