Новости 10 июня 2020 г. 01:04

Лимит на программу расселения аварийного жилья в Мурманске будет увеличен - Хуснуллин

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Лимит финансирования на программу расселения ветхого и аварийного жилья в Мурманске будет увеличен, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"У нас действительно в Мурманске ввод жилья на душу населения на последнем месте в стране. В Мурманске просто жилье не строится, по разным причинам. Первая программа, которую мы делаем - это расселение аварийного и ветхого жилья, и мы увеличим лимит на эту программу", - сказал Хуснуллин в программе "Право на справедливость" на Первом канале.

Он отметил, что уже в середине 2021 года в Мурманске будут сданы три дома. Кроме того, в одном из районов города за счет бюджетных средств застройщику предлагается финансовая помощь для строительства инфраструктуры.

"Второй большой проект в районе так называемого Больничного городка - это район так называется, сейчас подготовлена большая площадка, где губернатор с застройщиком с участием бюджета предлагает профинансировать сети, инженерную подготовку, дороги и начинать активно строить жилье. Я думаю, что уже в следующем году и в последующие года в Мурманске появится действительно новое жилье", - сказал Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще