Новости 10 июня 2020 г. 10:57

ВТБ снижает размер первого взноса в рамках льготной ипотеки под 6,5%

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк ВТБ уменьшает требования к первоначальному взносу в рамках программы "Ипотека с господдержкой 2020" с 20 до 15% с 10 июня, сообщили в пресс-службе банка.

"ВТБ первым из банков принял решение, не дожидаясь выхода постановления правительства РФ, снизить требование к минимальному первому взносу в рамках "Ипотеки с господдержкой 2020" до 15%. Решение вступает в силу с сегодняшнего дня", – прокомменировал заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

На сегодняшний день в рамках ипотеки под 6,5% ВТБ выдал свыше 9,6 тыс. кредитов на 27,7 млрд рублей.
Ранее сообщалось, что Минфин внес в правительство проект постановления по снижению до 15% первоначального взноса по льготной ипотеке под 6,5% годовых.

"Проект по снижению первоначального взноса по льготной ипотеке до 15% внесен в правительство 30 мая", — отмечается в сообщении.

Также правительство намерено снизить с 20% до 15% требования к первоначальному взносу заемщика в рамках других госпрограмм льготной ипотеки. Речь идет о программах ипотеки для семей с детьми, дальневосточной ипотеки.

Программа льготной ипотеки под 6,5% годовых на весь срок кредита для покупки нового жилья комфорт-класса была запущена в апреле и действует для кредитов, выданных до 1 ноября 2020 года. Максимальная сумма ипотеки составляет 8 млн рублей в столичном регионе, Петербурге и Ленинградской области, 3 млн рублей — в других регионах. Срок кредитования составляет до 30 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще