Новости 10 июня 2020 г. 15:27

Эстакаду построят над Шоссейной улицей на юго-востоке Москвы

Эстакаду построят над Шоссейной улицей на юго-востоке Москвы
Строительство эстакады в составе Северо-Восточной хорды (СВХ). Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москомархитектура согласовала проект строительства эстакады над Шоссейной улицей на юго-востоке столицы, говорится в сообщении ведомства.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, длина сооружения превысит 250 м.

"Эстакада пройдет над Шоссейной улицей и проектируемый ход Юго-Восточной хорды. Заканчиваться эстакада будет путепроводом по основному ходу магистрали "Печатники-Братеево". Восток и юго-восток Москвы традиционно страдают от отсутствия поперечных дорожных связей. И строительство хорды, по словам мэра Сергея Собянина, позволит реально улучшить дорожную ситуацию в огромном секторе между шоссе Энтузиастов и Варшавским шоссе, где проживает около 2,5 миллиона жителей города", – отметил Кузнецов.

Проектировщиком выступает АО "Моспроект-3".

Хорда от ТТК до МКАД обеспечит транспортные связи между районами Центрального, Юго-Восточного и Южного округов, а также уменьшит транспортную нагрузку на Волгоградский проспект, Люблинскую улицу, Каширское шоссе и другие столичные улицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще