Новости 10 июня 2020 г. 16:24

Заммэра рассказал о праздничном оформлении Москвы до Дню России

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС - Праздничные плакаты и флаги украсили столицу ко Дню России, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Традиционно к 12 июня мы украшаем город в цветах флага России. В этом году более 700 праздничных плакатов с российским триколором размещены на билбордах вдоль основных магистралей, на остановочных павильонах и афишных стендах", - сказал Бирюков журналистам в среду.

По его словам, также в честь праздника декоративное панно с флагами установлено на фасаде здания Госдумы России. Флаговыми композициями в бело-сине-красных цветах украшены Боровицкий, Устьинский, Крымский, Новоарбатский, Большой Каменный и Большой Москворецкий мосты.

Бирюков отметил, что специально к празднику подготовлены поздравительные ролики, которые будут транслироваться на медиафасадах зданий 8 и 28 на Новом Арбате и медиафасаде Центрального телеграфа.

Кроме того, 12 июня в Москве в праздничном режиме будет работать архитектурно-художественная подсветка, фасады зданий в центре города подсветят цветами триколора.

"На территории Парка Победы завершены работы по устройству цветников "Флаг РФ", посвященных празднику", - добавил заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще