Новости 10 июня 2020 г. 17:21

Белгородская область выполнила годовые показатели нацпроекта по дорогам

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Белгородская область уже выполнила годовые показатели по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" (БКАД), сообщил зампред правительства РФ Марат Хуснуллин.

"Объем капитального ремонта дорог в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" за 2020 год в области уже выполнен. Белгородская область показывает отличные результаты, я хочу поблагодарить губернатора за плодотворную работу по реализации нацпроекта. В 2020 году в рамках основной программы нацпроекта БКАД в нормативное состояние приведено 165 км автодорог (90 объектов), из которых 90 км – региональные и 75 км – местные дороги", – сказал Хуснуллин в ходе заседания президиума комиссии по региональному развитию.

Он отметил, что регион должен стать положительным примером для всех остальных субъектов Федерации. 

"Если бы все регионы столько ответственно подходили к вопросам строительство, мы бы уже достигли показателей нацпроекта. Сегодня рассматривается возможность о выделении области 1,7 млрд рублей из Резервного фонда правительства для реализации объемов будущих годов уже сейчас", - заявил вице-премьер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще