Новости 11 июня 2020 г. 11:57

Гостиницу, тренажерный зал и стрелковый тир отремонтируют на юге Москвы

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для объекта "Капитальный ремонт зданиий и сооружений ГБУ "СШ "Битца" Москомспорта на юге Москвы, говорится в сообщении ведомства.

В нем отмечается, что в рамках работ будет выполнен капитальный ремонт четырехэтажного здания гостиницы, а также помещений тренажерного зала и тира.

"Ранее эксперты Мосгосэкспертизы уже согласовали обширный комплекс работ по ремонту конюшен, стадиона, манежей и центрального входа, а сейчас в рамках утвержденного перечня работ будет обновлено здание, где расположена гостиница, комбинат питания, тренажерный зал и стрелковый тир. Заменят кровлю, удалят следы биопоражения на наружных стенах, облицованных травертиновыми плитами, также утеплят стены и цоколь с их последующим оштукатуриванием. Помимо этого, заменят входные двери, оконные блоки, подоконники и отливы", – рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Предусмотрена также внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с заданием на проектирование и функциональным назначением помещений. Ремонт включает в том числе очистку поверхностей стен с обработкой антисептиком комплексного биологического действия, а также акустическую отделку стен и потолков стрелковых галерей специальными базальтовыми плитами.

Конноспортивный комплекс "Битца" является одним из крупнейших в Европе центров конного спорта – он занимает 47 гектаров и расположен в районе Северное Чертаново. Комплекс был возведен к Олимпийским играм, проходившим в Москве в 1980 году, для соревнований по конному спорту и современному пятиборью. Недавно, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, начались масштабные работы по обновлению инфраструктуры и капитальному ремонту этого значимого для российского спорта объекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще