Новости 11 июня 2020 г. 13:08

Москва передаст РЖД несколько участков под строительство инфраструктуры

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Мэрия столицы передаст РЖД несколько земельных участков для развития железнодорожной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"ГЗК согласилась предоставить ОАО "РЖД" в аренду три земельных участка в СВАО, ЮВАО и ВАО для реализации проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры. Кроме того, комиссия согласовала предоставление ОАО "РЖД" в аренду восемь земельных участков в ЗАО для развития Киевского направления МЖД – строительства остановочного пункта "Аминьевская"", - говорится в сообщении.

В комитете уточнили, что площадь участка, расположенного на северо-востоке столицы, составляет 0,066 га. Он находится под мостом авто-магистрали МКАД (Северо-Восток). Участок будет передан ОАО "РЖД" для развития Московской железной дороги Ярославского направления в аренду сроком на 11 месяцев 28 дней.

Два земельных участка в ЮВАО и ВАО позволят реализовать проект по развитию Московской железной дороги Горьковского направления. Ориентировочная площадь участков – 0,35 га. Срок аренды - 6 лет.

Что касается остановки, то она появится рядом с Аминьевским шоссе. Суммарная площадь земельных участков составляет 0,68 га. Они будут переданы ОАО "РЖД" в аренду сроком на 6 лет. Участки свободны от застройки.

Ранее сообщалось, что столичные власти передадут ОАО "РЖД" 57 земельных участков для развития железнодорожной инфраструктуры. В частности, РЖД будут переданы 27 участков в центре Москвы для развития Центрального транспортного узла и участка "III и IV главные пути Москва-Пассажирская-Курская (искл) – Москва-Каланчевская". Еще один земельный участок в Югорском проезде на северо-востоке столицы передан для развития Ярославского направления МЖД. Также 11 участков на западе Москвы будут задействованы для развития Киевского направления МЖД, усиления пригородного пассажирского движения, строительства платформы "Аминьевская". Еще пять участков в новой Москве, недалеко от деревни Большое Свинорье, переданы для строительства объектов инфраструктуры Киевского направления МЖД. Кроме того, 13 участков на юго-востоке столицы выделены для переустройства кабельно-воздушной линии электропередачи.

Ранее также сообщалось, что РЖД предусмотрели 79 млрд рублей в 2020 году на ремонтные и строительные работы на Центральном транспортном узле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще