Новости 11 июня 2020 г. 13:46

Дом по реновации достраивают в Можайском районе столицы

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершается строительство жилого дома по программе реновации в Можайском районе на западе Москвы, сообщили в пресс-службе городского департамента строительства.

"По адресу ул.Кубинка, вл.18, корп.2 завершается строительство жилого дома на 99 квартир для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в третьем квартале этого года", - сообщил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Жилой односекционный дом с подземной стоянкой рассчитан на 99 квартир. Общая площадь квартир составит более 5,9 тыс. кв.м. Первый этаж будет нежилым.

Всего в Западном административном округе новые квартиры получат жители 559 домов площадью 1,7 млн. кв.м. Утверждены 44 "стартовые" площадки мощностью 750 тыс. кв.м. В районе Можайский в программу реновации включены 148 домов общей площадью квартир 415 тыс. кв.м. Ранее в районе уже были переданы под заселение два дома по адресам: ул.Гжатская, д.16, корп.1 и ул.Красных Зорь, д.59Б.

Ранее сообщалось, что в новое жилье по программе реновации в Западном АО Москвы переезжают жители 33 домов.

"Дом номер 28 на улице Лобачевского – 17-й по счету в районе Проспект Вернадского, и 33-й в Западном административном округе, чьи жители переезжают в новые квартиры по программе реновации", – отметили в департаменте градостроительной политики Москвы.

Программа реновации жилищного фонда утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 174 домов. Для ее реализации сформирован перечень, куда включена 431 "стартовая" площадка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще