Новости 15 июня 2020 г. 11:35

Москвичи подали рекордное количество онлайн-обращений на регистрацию недвижимости

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Столичный Росреестр принял в мае рекордный объем обращений онлайн на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет недвижимости, сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.

"В мае столичный Росреестр принял наивысшее в текущем году количество обращений онлайн - за весь период оказания электронных услуг данный показатель в месячном выражении был выше лишь однажды, в декабре прошлого года с объемом 33,2 тыс. заявлений", - отметил глава ведомства Игорь Майданов.


Он подчеркнул, что в мае было подано 32,6 тыс. онлайн-заявлений, что на 14% больше показателей предыдущего месяца. В сравнении с маем прошлого года показатель вырос более чем на четверть, на 26,5%, тогда было оформлено 25,8 тыс. обращений онлайн.


В ведомстве добавили, что всего с начала года было подано почти 140 тыс. онлайн-обращений, что на 19% больше аналогичных показателей прошлого года.

Большинство заявлений поступает от физических лиц, их доля составляет почти 60%, еще треть обращений посутпает от юрлиц, оставшиеся 7,5% приходится на органы государственной и муниципальной власти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще