Новости 16 июня 2020 г. 12:04

Завод по изготовлению рубинов и сапфиров появится в Зеленограде

Завод по изготовлению рубинов и сапфиров появится в Зеленограде
Завод сапфиров Зеленоград

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Предприятие по изготовлению рубинов и сапфиров из синтетических материалов планируют построить в Зеленограде, говорится в сообщении Москомархитектуры.

В нем отмечается, что в лабораториях будут созданы оптимальные условия для формирования и роста кристаллов.

"На территории "Алабушево" появится предприятие по производству драгоценных камней из синтетического корунда. Мэр Сергей Собянин неоднократно отмечал, что особая экономическая зона представляет интерес для тех, кто собирается развивать высокотехнологичное производство, заниматься инновациями, – подчеркнул главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. – Новое трехэтажное здание возведут в современном стиле, в котором угадываются отсылки к классической промышленной архитектуре. Рядом с комплексом оборудуют парковку для сотрудников, а прилегающую территорию озеленят".

На внутреннюю планировку здания большое внимание оказали особенности технологического процесса и требования безопасности. На первом этаже разместятся служебные и технические помещения, на втором – непосредственно производство, а также комнаты персонала, на третьем – кабинеты для лабораторных исследований и тестов.

Общая площадь здания составит порядка 4 тысяч кв.м. Фасады облицуют матовыми декоративными панелями нескольких оттенков серого, а также клинкерной плиткой "под кирпич". Проектировщик – Техноэнергострой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще