Новости 18 июня 2020 г. 14:33

Еще один дом по реновации сдадут в Черемушках в июне

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Очередной дом по программе реновации будет введен в эксплуатацию в районе Черемушки на юго-западе Москвы в июне, сообщили в четверг в пресс-службе столичного департамента строительства. 

"В районе Черемушки по адресу улица Профсоюзная, владение 32 в июне введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В доме предусмотрено 105 квартир", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что переселение в новостройку планируется начать осенью.

В настоящее время в доме уже завершена отделка всех квартир, ведется благоустройство территории. На ней разместят детскую и спортивную площадки. 

Новый 22-этажный дом односекционный. Его фасады отделаны панелями, облицованными кирпичом. Первый этаж здания будет нежилым, здесь откроются объекты социального и коммерческого назначения.

Новостройку оборудовали системами охраны,  управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией и  видеонаблюдением. 

В ведомстве добавили, что в дальнейшем по программе реновации будут построены новая школа, пять детских садов, спорткомплекс с ледовым полем. 

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 174 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще