Новости 19 июня 2020 г. 11:09

Сбербанк предоставит скидку до 3,5 п.п. на ставку по ипотеке на новостройки

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сбербанк предоставит скидку до 3,5 процентных пункта на ставку по ипотеке на новостройки, говорится в сообщении пресс-службы банка.

"Новый увеличенный дисконт действует в рамках программы субсидирования с застройщиками первые 2 года с даты получения ипотеки и зависит от срока кредита: 3,5 п.п. при сроке кредита до 7 лет включительно, 3,1 п.п. при сроке кредита 7-12 лет (включительно), 3 п.п. при сроке кредита от 12 до 30 лет (включительно)", - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, льготная ставка по программе господдержки с учетом скидки от застройщика составит от 2,6% годовых, ставка для семей с детьми — от 1,2% годовых, ставка на покупку квартиры в новостройке — от 4,6% годовых.

Минимальная процентная ставка по ипотеке действует для зарплатных клиентов Сбербанка при использовании сервиса "Электронная регистрация" и с учетом скидки от застройщика в рамках новой программы субсидирования первые 2 года с момента получения ипотеки. На оставшийся срок кредита применяется стандартная ставка по ипотеке Сбербанка с учетом других скидок и акций.

В Сбербанке также действуют сниженные ставки в рамках стандартной программы субсидирования от застройщика на весь срок ипотеки: от 5,9% годовых при сроке кредита до 7 лет, от 6,6% годовых на срок кредита до 12 лет, от 7,1% годовых на срок кредита до 30 лет.

"Теперь наши клиенты сами смогут выбрать наиболее комфортный вариант субсидированной ставки — увеличенный дисконт в первые 2 года выплаты ипотеки либо стандартную скидку на весь срок кредита", - пояснил директор дивизиона "ДомКлик" Сбербанка Николай Васев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще