Новости 19 июня 2020 г. 18:50

Leroy Merlin может построить второй гипермаркет в Перми

Пермь. 19 июня. ИНТЕРФАКС - DIY-ритейлер Leroy Merlin рассматривает возможность строительства второго гипермаркета в Перми, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона.

По данным властей, проект находится в "высокой степени готовности", его реализация связана с текущим развитием транспортной и сетевой инфраструктуры, а также решением земельных вопросов.

Торговый центр площадью 17 тыс. кв.м планируется построить на участке размером почти 5 га в Мотовилихинском районе Перми. Также проектом предусмотрена организация парковки на 600 машиномест, остановки общественного транспорта, а также строительство кольца разворота, которое улучшит транспортную обстановку в районе.

Инвестиции в строительство составят около 1,5 млрд рублей, новый гипермаркет позволит создать 200 рабочих мест.

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин поручил профильным краевым ведомствам совместно с городскими властями и девелоперами проекта проработать вопросы подъездных путей в районе возведения торгового центра и представить свои предложения. При этом глава региона отметил, что власти готовы содействовать девелоперам в создании торгового объекта и освоении прилегающей территории, но его строительство должно сопровождаться развитием транспортной инфраструктуры не за бюджетный счет.

Первый гипермаркет Leroy Merlin открылся в Перми в декабре 2017 года в ТРЦ "Планета".

Leroy Merlin специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. В России, где Leroy Merlin работает с 2004 года, сеть объединяет 104 гипермаркета в 60 городах. Компания является лидером российского рынка DIY-ритейла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще