Новости 8 мая 2008 г. 13:57

Руководители психоневрологического диспансера приговорены к длительному сроку лишения свободы за мошенничество с квартирами

8 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Вступил в законную силу обвинительный приговор Кунцевского районного суда по уголовному делу в отношении руководителей психоневрологического диспансера N4, виновных в совершении мошенничества организованной группой с использованием служебного положения в крупном размере, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс- службе прокуратуры Москвы.

В ней уточнили, что речь идет о директоре учреждения 60-летней Валентине Мишиной и ее заместителе 56-летней Наталье Семыкиной.

"В ходе следствия установлено, что Мишина и Семыкина, создав организованную группу, в период с 25 сентября по 3 декабря 2002 года путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, обменяли квартиру пациентки диспансера, страдающей шизофренией, на квартиру во Владимирской области", - рассказали в прокуратуре.

В ней добавили, что жилую площадь в Москве они оформили на имя гражданки П., получив от последней $30 тыс.

"Кроме того, в период с 17 октября по 31 декабря 2003 года, используя поддельные документы от имени умершей С., мошенницы продали ее квартиру за $30 тыс. гражданке Г. Своими действиями Мишина и Семыкина причинили департаменту жилищной политики и жилищного фонда Москвы материальный ущерб в крупном размере", - сообщили в прокуратуре.

В ней отметили, что в 2006-2007 годах мошенницы были осуждены Кунцевским районным судом по 9 эпизодам аналогичных преступлений. "Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал В.Мишину и Н.Семыкину виновными в совершении преступлений предусмотренных п. "а,б" ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции 1996 года) и ч.4 ст. 159 УК РФ, назначив им с учетом ранее состоявшихся приговоров наказание в виде 10 лет лишения свободы каждой с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - сообщили в прокуратуре Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще