Новости 23 июня 2020 г. 15:47

Еще девять центров "Мои Документы" откроются в Москве

Еще девять центров "Мои Документы" откроются в Москве
Центр госуслуг "Мои документы" (МФЦ). Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС - В Москве из-за большого спроса открываются новые центры госуслуг, сообщила журналистам заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"С 24 июня откроются еще три центра госуслуг, а с 25 июня - еще шесть. Таким образом, в четверг получать государственные услуги можно будет уже в 114 центрах "Мои Документы". Открытые центры будут работать в обычном режиме. Предварительная запись сохранится только для тех услуг, которые и до режима самоизоляции были доступны по предзаписи", - сказала Ракова во вторник.

Она отметила, что после отмены предзаписи в некоторых центрах возникают очереди, так как люди долгое время не имели возможности заняться бытовыми вопросами и возникла потребность в оформлении большого числа документов.

"Поэтому мы открываем дополнительные офисы, стараемся делать это насколько возможно оперативно. Постараемся открыть больше окон приема и осуществлять быстрое обслуживание, при этом сохраняя безопасность пребывания жителей на территории центров", - сказала Ракова.

Напомним, что с 25 мая работу в Москве возобновили работу 88 из примерно 130 МФЦ. Приостановка работы была связана с ограничениями, введенными из-за распространения коронавирусной инфекции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще