Новости 8 мая 2008 г. 16:01

"Азбука вкуса" намерена до 2010 г. открыть в Киеве не менее 5 супермаркетов

Киев. 8 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Сеть супермаркетов "Азбука вкуса" (Москва) в 2008-2009 годах планирует открыть в Киеве не менее пяти одноименных супермаркетов, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" генеральный директор сети Владимир Садовин.

Он не уточнил объем инвестиций в развитие сети в Киеве, отметив при этом, что ориентировочные инвестиции в открытие супермаркета в Москве составляют $4 млн, но для Киева эта цена будет меньше.

По словам пресс-секретаря "Азбуки вкуса" Андрея Голубкова, компания планирует преимущественно арендовать помещения для супермаркетов, однако не исключает их приобретения. Оптимальная торговая площадь для супермаркетов сети в Киеве составляет около 1 тыс. кв. м, считает он.

А.Голубков отметил, что компания пока не планирует развиваться в регионах Украины, однако не исключает такой возможности в перспективе.

Сеть "Азбука вкуса" специализируется на торговле продуктами питания, сопутствующими товарами повседневного спроса и элитным алкоголем. Компания основана в 1997 году. Она объединяет 24 супермаркета в Москве и Московской области. Выручка сети в 2007 году превысила $270 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще