Новости 8 мая 2008 г. 16:21

Оренбургская область в 2008 г. рассчитывает получить из федерального бюджета 161,5 млн руб на программу "Жилище"

Оренбург. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оренбургская область в 2008 году рассчитывает получить субсидии из федерального бюджета в размере 161,5 млн рублей на реализацию федеральной целевой программы "Жилище", говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

"Оренбургская область признана победителем конкурсного отбора, проходившего в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы. Теперь бюджету области будут предоставлены субсидии из средств федерального бюджета", - говорится в сообщении.

В частности, на обеспечение автомобильными дорогами новых микрорайонов массовой малоэтажной и многоквартирной застройки по ул. Салмышской, Совхозной, Прибалтийской и проезду Северному будет направлено 133 млн рублей, на возмещение затрат по уплате процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой, планируется выделить - 17,6 млн рублей.

Оставшиеся 10,9 млн рублей будут направлены на пролонгацию принятых в 2007 году обязательств по предоставлению в 2008 году субсидий на возмещение затрат по уплате процентов по кредитам на обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще