Новости 26 июня 2020 г. 10:44

Новый дом по реновации введут в Головинском районе Москвы в этом году

Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Еще один жилой дом введут в эксплуатацию в Головинском районе на севере Москвы по программе реновации в 2020 году, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В районе Головинский по адресу улица Авангардная, владение 10А в этом году будет введен в эксплуатацию дом на 171 квартиру для переселения по программе реновации", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.
В ведомстве добавили, что на площадке завершены монолитные работ, установлены фасады здания, ведется черновая отделка помещений монтаж инженерных систем.

Жилой дом будет трехсекционным, переменной этажности. В здании разместится 171 квартира.

Новостройку оборудуют системами охраны, пожарной сигнализацией и видеонаблюдением. Придомовую территорию благоустроят и озеленят, обустроят детскую и спортивную площадки, а также зону отдыха.
В ведомстве отметили, что в Головинском районе новые квартиры получат жители 137 пятиэтажек, для начала переселения подобрано 16 стартовых площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 174 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще