Новости 29 июня 2020 г. 10:06

Недострой в Троицке пройдет судебную экспертизу

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Проект-долгострой ЖК "Троицк Е-39" пройдет независимую судебную экспертизу, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Независимая судебная экспертиза определит стоимость прав застройщика ЗАО "ПСФ "Норд" на земельный участок с объектом незавершенного строительства. Это обязательный этап перед подачей заявления о намерении Фонда стать приобретателем прав на земельный участок с объектом незавершенного строительства", – сообщила глава комитета Анастасия Пятова.

Назначение судебной экспертизы позволит избежать затягивания судебного разбирательства, заверила Пятова. Она напомнила, что до настоящего времени конкурсный управляющий оценку стоимости прав не проводил.

Параллельно с определением стоимости прав застройщика по ЖК "Троицк Е-39" идет оформление земельно-правовых отношений. Принимаемые меры направлены на сокращение сроков передачи объекта Фонду защиты прав дольщиков.

Фонд выступает в качестве застройщика семи недостроенных жилых объектов в Москве. Это ЖК "Академ Палас", ЖК "Легенда", ЖК "Воскресенское", ЖК "Малыгина, 12", ЖК "Троицк Е-39", ЖК "Остров Эрин" и дом в поселке Кокошкино на ул.Труда, позиция 8. По шести объектам, в Арбитражный суд Москвы поданы заявления о намерении Фонда стать приобретателем прав на земельный участок с объектом незавершенного строительства и выступить в качестве нового застройщика. Решения об удовлетворении заявлений приняты по ЖК "Малыгина, 12" и дому в поселке Кокошкино на ул. Труда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще