Новости 29 июня 2020 г. 10:14

Росатом купил бывшее здание Минпромторга в Москве

Росатом купил бывшее здание Минпромторга в Москве
Москва-Сити. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Росатом приобрел помещения в бывшем здании Минпромторга в Москве по адресу Китайгородский проезд, д.7, стр.1, сообщили в компании ДОМ.РФ.

"Помещения общей площадью почти 40,5 тыс. кв.м переданы по цене, равной рыночной стоимости объектов. Цена договора составила 4 842 441 800 рублей. При этом Росатом перечислил в бюджет НДС в размере 20% стоимости переданных помещений", - рассказали в компании.

Напомним, что ДОМ.РФ имеет опыт в области переезда федеральных министерств. В частности, ранее центральные аппараты Минэкономразвития, Минпромторга и Минкомсвязи (всего около 5 тыс. сотрудников) переехали в офисную башню МФК "IQ-квартал" в ММДЦ "Москва-Сити". Помещения в небоскребе по поручению правительства приобретал ДОМ.РФ. После этого компания была наделена полномочиями агента РФ и стала отвечать за реализацию через открытые публичные торги имущественных комплексов переехавших ведомств.

"Высвобождаемые здания мы вовлекли в оборот, части зданий мы уже реализовали, два месяца назад мы объявили аукцион по зданию Минэкономразвития на Овчинниковской набережной. 14 августа должен состояться аукцион", - сообщал ранее заместитель гендиректора ДОМ.РФ Денис Филиппов.

"Высвобождаемые помещения попадают на рынок в виде аукционов, которые мы проводим по 161-ФЗ", - уточнил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще