Новости 29 июня 2020 г. 10:33

"Технополис "Москва" сдаст в аренду почти 25 тыс. кв.м производственных площадей

"Технополис "Москва" сдаст в аренду почти 25 тыс. кв.м производственных площадей
Проект Технополиса "Москва". Фото: Пресс-служба Москомархитектуры

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Три инновационных лабораторно-промышленных корпуса будут доступны для арендаторов с августа 2020 года на площадке "Алабушево" особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис "Москва" в Зеленограде, сообщили в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

"На площадке "Алабушево" особой экономической зоны "Технополис "Москва" к августу будут доступны для аренды три инновационных лабораторно-промышленных корпуса общей площадью 24,8 тыс. кв.м. Кроме того, сейчас там ведется строительство более 20 заводов, рассчитанных на более чем 4 тыс. рабочих мест. В перспективе планируется увеличить их в два раза", - рассказал глава ведомства Александр Прохоров.

Он отметил, что перед ведомством стоит задача аккумулировать новые крупные импортозамещающие предприятия в Зеленограде. Это поможет снизить маятниковую миграцию благодаря созданию новых высокооплачиваемых рабочих мест за пределами ТТК и МКАД.

Площади помещений, расположенных в инновационных лабораторно-промышленных корпусах, – от 25 до 1200 кв.м. Корпуса оснащены необходимой современной инфраструктурой.

"Разместить производство на площадке "Алабушево" теперь можно не только через строительство собственного завода, но и воспользовавшись готовыми современными помещениями. Арендовать помещения могут как предприятия промышленно-производственного, так и технико-внедренческого типа с объемом инвестиций за пять лет в 50 тыс. рублей за кв.м и выручкой за год в 200 тыс. рублей за кв.м. В перспективе по желанию компания-арендатор сможет получить статус резидента и все доступные преференции по уплате налогов на имущество, транспорт и прибыль", – рассказал гендиректор площадки Геннадий Дёгтев.

Площадь территории "Алабушево" ОЭЗ "Технополис "Москва" превышает 140 га. Сейчас на площадке "Алабушево" размещаются 27 резидентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще