Новости 29 июня 2020 г. 10:47

Долгострой "Малыгина, 12" передан Фонду дольщиков

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Столичный долгострой ЖК "Малыгина, 12" передан Московскому фонду защиты прав дольщиков, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Жилой комплекс "Малыгина, 12" стал вторым объектом, переданным Московскому фонду защиты прав дольщиков. Фонд приступит к обследованию объекта, и, при необходимости, корректировке проектной документации. В дальнейшем Фонд планирует оформить разрешительную документацию на строительство и выступить в качестве нового застройщика", – подчеркнула председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Ранее Арбитражный суд города Москвы удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ЗАО "Финансовая корпорация" и передал Московскому фонду дольщиков права на земельный участок с объектом незавершенного строительства, по адресу: ул. Малыгина, вл. 12 (ЖК "Малыгина, 12", СВАО), а также права на проектную документацию.

Данное определение является основанием для заключения конкурсным управляющим с Фондом договора передачи земельного участка с находящимися на нем неотделимыми улучшениями и обязательств застройщика.

Фонд выступает в качестве застройщика семи недостроенных жилых объектов в Москве. Это ЖК "Академ Палас", ЖК "Легенда", ЖК "Воскресенское", ЖК "Малыгина, 12", ЖК "Троицк Е-39", ЖК "Остров Эрин" и дом в поселке Кокошкино на ул.Труда, позиция 8. По шести объектам, в Арбитражный суд Москвы поданы заявления о намерении Фонда стать приобретателем прав на земельный участок с объектом незавершенного строительства и выступить в качестве нового застройщика. Решения об удовлетворении заявлений приняты по ЖК "Малыгина, 12" и дому в поселке Кокошкино на ул.Труда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще