Новости 29 июня 2020 г. 16:30

На МЦД-1 идёт реконструкция и строительство семи станций - Бочкарев

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На протяжении первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД) ведётся реконструкция пяти действующих станций и строительство двух новых, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"В настоящее время идет строительство остановочных пунктов "Петровско-Разумовская" и "Дмитровская", а также реконструкция станций "Долгопрудная", "Тимирязевская", "Новодачная, "Сетунь" и "Баковка". Помимо комфортных платформ с навесами на остановочных пунктах строятся надземные крытые вестибюли - конкорсы - и тоннели, обеспечивающие проход пассажиров по обе стороны от железной дороги", - рассказал Бочкарев журналистам в понедельник.

По его словам, все действующие остановочные пункты на МЦД-1 будут отремонтированы и приведены к повышенному стандарту качества отделки и благоустройства.

"В дальнейших планах реконструкция конечных станций "Одинцово" и "Лобня", а также строительство нового остановочного пункта "Илимская", - добавил заммэра.

Бочкарев напомнил, что ранее на этом направлении была проведена реконструкция остановочных пунктов "Фили", "Немчиновка", "Одинцово" и "Рабочий посёлок".

Как сообщалось, в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии станции МЦД-1 "Славянский бульвар".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще