Новости 29 июня 2020 г. 16:50

Почти 7,5 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в голосовании за строительство тротуаров

Красногорск. 29 июня. ИНТЕРФАКС - На портале "Добродел" завершается голосование по строительству тротуаров вдоль региональных дорог в 2021 году, в нем уже приняли участие более 7,3 тыс. жителей Московской области, оставив свыше 8,1 тыс. комментариев, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"Наибольшую активность проявили жители Ленинского округа, а также городских округов Истра и Подольск. Менее активно голосовали в Лотошине, Лыткарине и Талдоме. В общий перечень для голосования были включены участки, которые предложили жители в рамках первого этапа, и участки, отобранные профильными ведомствами. По результатам голосования порядка 25% от общей программы строительства новых тротуаров будет определено с помощью жителей Подмосковья", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Алексея Гержика.

Принять участие в сборе предложений могут пользователи, зарегистрированные на портале госуслуг. Один человек может предложить дорогу для строительства тротуара. Также можно приложить фото, оставить комментарии или поделиться своим мнением о любой другой дороге и поддержать комментарии других пользователей. Голосование продлится до 30 июня.

Начиная с 2017 года, жители Московской области принимают участие в формировании программы ремонта дорог. Ежегодно не менее 25% от всей программы ремонта автодорог формируется жителями в ходе голосования на портале "Добродел" - в этом году по просьбам жителей отремонтируют более 360 дорог. Благодаря поддержке жителей за три года было отремонтировано более 1,3 тыс. дорог протяженностью 1,8 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще