Новости 29 июня 2020 г. 17:31

"Мосгаз" заявил об исправности оборудования в постарадавшем при пожаре доме в СВАО

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Состояние газового оборудования в квартире жилого дома на северо-востоке Москвы, где в понедельник произошел пожар, говорит о том, что оно не могло послужить причиной инцидента, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Мосгаза".

"После появления возможности провести осмотр в квартире по адресу ул.Проходчиков, д.3 было ясно, что газовое оборудование не повреждено, газовые приборы находятся на своих проектных местах, визуально не разрушены, имеются следы термического воздействия", - сказал представитель пресс-службы.

В компании уточнили, что технический осмотр газового оборудования и газовых приборов производился в декабре 2019 года, газовое оборудование исправно.

"Система вытяжки и вентиляции также исправны. Все это говорит о том, что причиной произошедшего не может быть бытовой газ", - заявил собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что причина пожара устанавливается комиссией.

Ранее сообщалось, что в пятиэтажном доме по адресу ул.Проходчиков, д.3 после взрыва газо-воздушной смеси начался пожар, который удалось потушить в 14:32.

Представитель столичного главка СК Юлия Иванова сообщила, что по факту инцидента проводится доследственная поверка.

"Следствие располагает информацией о трех пострадавших, все они доставлены в медицинское учреждение города, однако их точное количество уточняется", - сказала Иванова.

Источник "Интерфакса" сообщал о семи пострадавших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще