Новости 30 июня 2020 г. 15:03

Число посетителей фитнес-клубов в Москве выросло в 4,5 раза

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Всплеск спроса на услуги столичных фитнес-клубов и бассейнов наблюдается в Москве после снятия ограничительных мер в июне, сообщает во вторник аналитический ресурс Сбербанка SberIndex.ru. 

"Число посетителей фитнес-клубов всего за один день выросло в 4,5 раза с 1450 человек 22 июня до 6604 человек 23 июня. Ежедневный оборот в категории "Спортивные и оздоровительные клубы" увеличился в более чем 5 раз", - говорится в сообщении.

Аналитики отмечают, что при этом в настоящее время спрос и оборот составляют лишь треть февральских докризисных показателей.

По данным экспертов, в кафе и ресторанах после снятия ограничений на их работу число посетителей также значительно выросло.

"23 июня в Москве открылись почти 3 тысячи кафе и ресторанов. Число посетителей в этот день выросло до 781 тыс. человек (на 95 тыс. человек или на 14% по сравнению с предыдущим днем)", - отмечают аналитики.

Количество посетителей веранд в столице выросло на 7%.

"В целом по сравнению с неделей с 8 по 14 июня, когда рестораны были закрыты и работали только на вынос, число посетителей увеличилось почти в 1,5 раза. Но до полного восстановления еще далеко", - констатируют аналитики.

По их данным, в январе-марте в среднем за один день кафе и рестораны посещали почти 1 млн человек, а в настоящее время - примерно 80% от этой цифры.

С 28 марта в России действовал режим "нерабочих дней" из-за распространения в стране COVID-19. Ограничения, введенные региональными властями, включали запрет на работу непродовольственных магазинов, торговых центров, фитнес-центров, кинотеатров, музеев, кафе, салонов красоты, парикмахерских.

В Москве с 1 июня открылись магазины непродовольственных товаров — от небольших торговых точек до гипермаркетов, заработали торговые центры. Также с 1 июня в столице для посетителей вновь открылись парки, разрешены прогулки горожан на свежем воздухе.

С 23 июня начался третий этап снятия ограничений, введенных в Москве из-за ситуации с коронавирусом, возобновили работу рестораны, фитнес-центры, детские сады.

Распространение коронавируса Covid-19 началось в конце прошлого года из китайского города Ухань. По данным на 30 июня, в России зафиксировано более 647 тыс. случаев заражения коронавирусом, умерли 9 320 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще