Новости 30 июня 2020 г. 16:04

В Воскресенске открыли после ремонта старый Афанасьевский мост

Красногорск. 30 июня. ИНТЕРФАКС - В Воскресенске запущено движение по отремонтированному Афанасьевскому мосту, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Завершен ремонт Афанасьевского моста. Для проезда транспорта по мостовому переходу введено реверсивное движение со светофорным регулированием", - говорится в сообщении.

Ремонт проводился с декабря 2019 года в рамках комплексной реконструкции мостового перехода через реку Москву на 0,6 км автодороги "Ачкасово-Городище-Глиньково" - ул. Гиганта.

Строители восстановили защитный слой бетона на опорах старого моста, была проведена замена деформационных швов, дорожной одежды и барьерного ограждения.

"На период закрытия старого мостового перехода в 2018 году автомобилистам приходилось делать перепробег в 11 км. Ремонт старого сооружения позволит жителям округа ездить по отремонтированному мосту до завершения строительства нового сооружения", - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, слова которого приводит пресс-служба.

Запуск рабочего движения по новому мосту запланирован на третий квартал 2021 года. Полностью завершить работы планируется в конце февраля 2022 года.

Построенный в 1961 году автомобильный Афанасьевский мост был закрыт из-за неудовлетворительного технического состояния в июле 2018 года. Для проведения реконструкции в 2018 году сооружение приняли на баланс Московской области, после чего приступили к проектным работам. В декабре 2019 года начались работы по реконструкции мостового перехода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще