Новости 30 июня 2020 г. 17:04

Фонтан "Журавли" открылся в Уфе после реконструкции

Уфа. 30 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Фонтан"Журавли" открылся после реконструкции в сквере "Дубки" в Уфе, передаёт корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия.

"Сухому фонтану придана новая форма, соответствующая габаритам площади, и современный вид. Все существующие, исторически сложившиеся дорожки сохранены, добавлены несколько дополнительных, для авто-мото- транспорта посетителей организован паркинг. Мощение аллей парка и прилегающей площади городского дворца культуры выполнено из гранитной брусчатки. Для круглогодичного функционирования в сквере размещен теплый туалет с учетом доступа маломобильных групп населения, детская площадка с размещением современных игровых комплексов и резиновым покрытием, спортивная площадка с тренажерами по типу ворк-аут  с резиновым покрытием, киоски с стрит-фудом, скамейки с урнами, велопарковки на входах в сквер, Wi-Fi, а также новое освещение и видеонаблюдение для создания безопасной среды", - рассказал глава республики Башкортостан Радий Хабиров.

Он отметил, что одним из основных элементов сквера является дендрарий.

Фонтан "Танцующие журавли"был построен в начале 70-х годов прошлого века. Организация скульптурной группы стала знаком окончания строительства Проспекта Октября и соединения центральной части Уфы с районом Черниковка.  

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще