Новости 1 июля 2020 г. 12:25

Строительство линий скоростного трамвая в новой Москве начнется через 5-7 лет

Строительство линий скоростного трамвая в новой Москве начнется через 5-7 лет
Трамвай поколения "Витязь-М". Фото: Официальный сайт мэра Москвы, Kirill Zykov

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Прокладка линий скоростного трамвая в новой Москве начнется через 5-7 лет, заявил "Интерфаксу" в среду глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Безусловно, трамвай появится, это необходимо для развития транспортной системы новых округов, но позже - через 5-7 лет", - заявил Жидкин.

По его словам, в настоящее время в ТиНАО активно строятся новые станции и линии метро, а также развивается автобусный транспорт.

"На ближайшие годы доступность поселений Троицкого и Новомосковского округов будут обеспечивать эти виды транспорта, а трамвай придет позже", - пояснил Жидкин.

По его словам, в Генплане развития новой Москвы заложено строительство 178 км трамвайных линий к 2035 году.

"На этих линиях будет размещено около 600 остановок, а для обслуживания трамваев планируется построить три крупных депо", - добавил Жидкин.

Напомним, 1 июля 2012 года территория Москвы была увеличена за счет присоединения земель Подмосковья в 2,4 раза. На юго-западе Подмосковья были образованы Троицкий и Новомосковский административные округа, которые состоят из 21 муниципального образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще