Новости 2 июля 2020 г. 10:05

Жилой дом по реновации на 69 квартир введут в Кунцево

Жилой дом по реновации на 69 квартир введут в Кунцево
Реновация Кунцево. Фото: пресс-служба стройкомплкса

Москва. 2 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жилой дом для переселения по программе реновации на 69 квартир введут в 2020 году в районе Кунцево, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"В районе Кунцево по адресу Молодогвардейская улица, владение 44 в этом году будет введен в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. На объекте уже завершены монолитные работы, черновые отделочные работы, ведется устройство навесных вентилируемых фасадов, монтаж внутренних инженерных систем", - цитирует пресс-служба главу департамента Рафика Загрутдинова.

Односекционный 11-этажный монолитный жилой дом строится по индивидуальному проекту. Фасады выполнят в бежевых тонах цвете и облицуют плитами из керамогранита. На них установят короба под кондиционеры.

Дом рассчитан на 69 квартир, в том числе 22 однокомнатных, 32 двухкомнатных и 15 трехкомнатных. Общая площадь квартир составляет 3,7 тыс. кв.м.

На первом нежилом этаже смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также центр информирования населения. В вестибюле жилой части предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков, два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 и 630 кг.

Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией. Территорию вблизи жилого дома благоустроят и озеленят. Помимо подземной одноэтажной парковки будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе для маломобильных граждан.

По словам Загрутдинова, в районе Кунцево новые квартиры получат жители 61 сносимого дома общей жилой площадью 188,3 тыс. кв.м, для начала переселения подобраны две стартовые площадки.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 174 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще