Новости 3 июля 2020 г. 10:30

Международный центр самбо и бокса в Лужниках начнут строить в этом году

Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительство Международного центра самбо и бокса в Лужниках начнется до конца 2020 года, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"К настоящему времени завершены работы по выносу инженерных коммуникаций с площадки будущего Центра. Параллельно заканчивается проектирование нового комплекса. К активным строительным работам планируется приступить до конца этого года", - отметил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что строительство центра планируется завершить осенью 2021 года.

По словам Бочкарева, центр самбо и центр бокса будут объединены общим фасадом и размесятся симметрично друг другу. При этом потоки посетителей не будут пересекаться, центры будут функционировать независимо друг от друга. У каждого здания будет отдельная подземная парковка.

В центре самбо будут обустроены зал для соревнований с трибунами на 1,6 тыс. зрителей и VIP-ложа на 40 человек. В Центре бокса планируется обустроить зал для соревнований на 2 ринга с трибунами на 2 тыс. зрителей и местами для инвалидов, а также VIP-лож на 90 человек.

Ранее сообщалось, что дворец единоборств возведут в стиле функционализм. Разработкой проекта занималось московское архитектурное бюро UNK Project.

Ранее в стройкомлпексе также сообщали, что до конца 2023 года на территории олимпийского комплекса "Лужники" откроют еще 13 спортивных сооружений.

Планируется, что после реконструкции "Лужники" будут посещать около 6 млн человек в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще