Новости 3 июля 2020 г. 17:22

Третья очередь благоустройства набережной Сенежа началась в Солнечногорске

Солнечногорск. 3 июля. ИНТЕРФАКС - Благоустройство третьей очереди набережной озера Сенеж началось в Солнечногорске, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"В настоящее время ведутся подготовительные работы. Уже начали крутить сваи, на которых в дальнейшем установят пирсы для рыбаков и отдыха. Детских площадок на новой набережной не будет. Здесь, как и на второй очереди набережной, мы продолжили концепцию по созданию зоны для тихого отдыха", - приводятся в сообщении слова заместителя главы администрации округа Александра Квасникова.

Протяженность нового участка составит порядка 2 км. На набережной оборудуют велодорожки, скамейки, пирсы для рыбаков и отдыха. Будет установлена смотровая площадка в форме маяка.

Работы планируют завершить в сентябре 2020 года.

Модернизация набережной озера Сенеж началась в 2018 году. В рамках первого этапа появился амфитеатр для принятия солнечных ванн, велодорожка с разметкой и специальным покрытием, пирс, современные детские и спортивные площадки для ребят разного возраста, скамейки. Реконструкция второй очереди завершилась осенью 2019 года: появились пирсы для рыбаков, еще один пляж и площадка воркаута.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще