Новости 6 июля 2020 г. 09:37

Льготную ипотеку в РФ могут расширить для многодетных семей - газета

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Министерство финансов РФ готовит поправки в федеральный закон, согласно которым будет предусмотрено расширение льготной ипотеки для многодетных семей, сообщает в понедельник газета "Известия".

"Минфин готовит поправки в законопроект "О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам)". Речь идет о новых льготах, которыми смогут воспользоваться многодетные семьи при использовании ипотечной субсидии", - говорится в публикации со ссылкой на пресс-службу министерства.

В Минфине изданию пояснили, что в настоящее время ведомство совместно с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и АО "ДОМ.РФ" осуществляет подготовку изменений в федеральный закон 157-ФЗ "в части расширения и уточнения целей предоставления заемных средств".

Кроме того, "прорабатывается вопрос, связанный с уточнением перечня кредиторов, которые могут участвовать в реализации мер господдержки".

Как сообщают близкие к Минфину источники газеты, речь может идти о новых целях льготных кредитов: строительство индивидуального жилья, покупка недостроенного жилья или жилья, которому требуется ремонт.

По данным "Известий", в Госдуме РФ поддерживают инициативу Минфина. Там полагают, что ипотека должна стать еще более доступной для россиян.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще