Новости 6 июля 2020 г. 10:45

Дмитровский путепровод реконструируют на севере Москвы

Дмитровский путепровод реконструируют на севере Москвы
Путепровод, эстакада. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Выдано разрешение на реконструкцию Дмитровского путепровода в Тимирязевском районе Северного административного округа Москвы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

"Речь идет об эстакаде через Октябрьскую железную дорогу длиной порядка 312 метров и прилегающих съездах в районе платформы Петровско-Разумовская в Тимирязевском районе. Срок действия разрешения – до апреля 2023 года", - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что путепровод построен в 1965 году, с тех пор серьезной реконструкции на объекте не проводилось. В рамках проекта предусматривается реконструкция самого путепровода, переустройство съездов и участков улично-дорожной сети, в том числе съезд на улицы Валаамская и Линии Октябрьской железной дороги.

На время реконструкции соорудят временный путепровод длиной 314 метров, который демонтируют после окончания работ.

Ранее сообщалось, что до 2023 года в Москве построят и реконструируют семь автомобильных путепроводов.

Также сообщалось, что определена подрядная организация для проведения строительно-монтажных работ. В департаменте строительства города уточнили, что подрядчиком будет АО "Монолитное строительное управление - 1" (АО "МСУ-1"), которое обязуется выполнить работы за 5,267 млрд рублей. Срок производства работ не должен превышать 2 года 8 месяцев.

"Реконструкцию планируем завершить к концу 2022 года", - говорил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Путепровод длиной 312 м обеспечит движение автотранспорта по четырем полосам (сейчас по три) в каждом направлении. Во время производства работ будут полностью заменены опоры и пролетные строения. Реконструкция будет производиться без остановки движения по основному ходу Дмитровского шоссе. В ходе работ планируется реконструкция съездов между Дмитровским шоссе и улицами Валаамская, Линии Октябрьской железной дороги, Локомотивным проездом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще