Новости 6 июля 2020 г. 11:03

Дом по реновации с декоративными часами на фасаде построят в районе Марфино

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для строительства жилого дома в районе Марфино на северо-востоке Москвы, говорится в сообщении ведомства.

Как отмечается, многоквартирный жилой дом площадью более 30,5 тыс. кв.м с подземной одноуровневой автостоянкой и нежилыми помещениями общественного назначения возводится в рамках столичной программы реновации. Фасад здания украсят декоративные часы.

"Программа реновации – один из самых масштабных проектов, который реализуется стройкомплексом столицы. Она находится в тесной взаимосвязи с другими аспектами городского развития: транспортным строительством, благоустройством территорий, строительством социальной и образовательной инфраструктуры. В рамках этой работы эксперты нашего ведомства ежегодно рассматривают сотни проектов. Проверяются безопасность и надежность принятых проектных решений, а также сметная документация. Так, для дома в Гостиничном проезде на северо-востоке Москвы было выдано положительное заключение", – сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Подъезд к дому будет осуществляться со стороны Гостиничного проезда. По окончании строительно-монтажных работ предусмотрен комплекс работ по благоустройству территории.

Вокруг здания будут устроены пешеходные зоны, площадки для отдыха, детских игр и занятий спортом, установлено освещение и созданы плоскостные парковки, в том числе для граждан малой мобильности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще