Новости 6 июля 2020 г. 12:46

Сбербанк одобрил субсидируемые кредиты застройщикам на 67 млрд рублей

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Сбербанк одобрил субсидируемые кредиты застройщикам с остатком задолженности объемом примерно 67 млрд рублей, сообщил журналистам через пресс-службу вице-президент банка Сергей Бессонов.

"По программе Минстроя по субсидированию ставок по проектам застройщиков Сбербанк подал 113 заявок, 111 из которых, то есть практически 100%, были одобрены. Остаток задолженности в Сбербанке по одобренным заявкам - около 67 млрд рублей, прогнозный объем субсидий, по нашим оценкам, составит более 3 млрд рублей", - отметил Бессонов.

Программа субсидирования кредитов застройщикам предназначена для компаний, которые сохранят занятость и завершат строительство по запланированным на 2020-21 годы проектам. Согласно постановлению правительства, для подачи заявления на льготу по кредиту заемщик не должен иметь просрочек по выплатам и срокам ввода домов в эксплуатацию. Кроме того, он обязуется сохранить штатную численность работающих по состоянию на 1 мая 2020 года.

В рамках программы ставка по субсидируемым кредитам устанавливается в размере не более ключевой ставки ЦБ РФ на срок до 30 ноября 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще