Новости 6 июля 2020 г. 19:49

Экс-девелопер Полонский попытался устроить несанкционированную акцию в Башне Федерация

Экс-девелопер Полонский попытался устроить несанкционированную акцию в Башне Федерация
Сергей Полонский. Фото: Фото со страницы С.Полонского в ФБ

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Росгвардия и служба безопасности Башни Федерация пресекли потасовку с участием Сергея Полонского, говорится в сообщении пресс-службы проекта.

"Скандально известный Сергей Полонский попытался устроить несанкционированное массовое мероприятие в Башне Федерация, а также подрался с дольщиком "Кутузовской мили". Оперативные действия службы безопасности Башни Федерация и сотрудников Росгвардии в короткие сроки пресекли нарушение порядка", - сообщила журналистам пресс-служба Башни Федерация.

В компании отметили, что по итогам инцидента на Полонского написано заявление в полицию, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Основанная Полонским девелоперская компания Mirax Group в течение нескольких лет была одним из знаковых столичных застройщиков. В частности, девелопер возводил башню "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити". После экономического кризиса 2008 года у компании начались финансовые проблемы.

Сам Полонский обвинялся в совершении двух эпизодов мошенничества в крупном размере, совершенных организованной группой. По версии следствия, с 2008 года по 2009 год бизнесмен похитил более 2,6 млрд рублей у участников долевого строительства ЖК "Кутузовская Миля" и "Рублевская Ривьера".

Пресненский суд Москвы 12 июля признал предпринимателя виновным и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы. При этом суд переквалифицировал обвинение на мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, а бизнесмена освободили из-под стражи в зале суда в связи с истечением срока давности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще