Новости 7 июля 2020 г. 10:42

Территории около четырех станций метро благоустроят в Москве

Территории около четырех станций метро благоустроят в Москве
Некрасовская линия метро . Фото: Стройкомплекс Москвы

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Работы по благоустройству пройдут возле четырех станций столичной подземки, сообщается на сайте мэра Москвы.

"В рамках благоустройства возле этих станций будут созданы комфортные пешеходные маршруты от жилых застроек и предприятий", - приводятся в сообщении слова заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Речь идет о трех станциях Большой кольцевой линии - "Электрозаводской", "Улицы Народного Ополчения" и "Петровского парка", а также участка в районе станции "Лесопарковая" Бутовской линии.

В частности, в районе "Лесопарковой" появятся новые освещенные тротуары. Возле станции "Петровский парк" запланирована реставрация исторических лестниц, также там будет обустроена площадь перед стадионом.

В районе "Электрозаводской" сделают пешеходные маршруты, а также благоустроят территорию перед Московским политехом и площадью Журавлева.

"В рамках работ планируется отремонтировать и заменить покрытие проезжей части площадью 65,3 тыс. кв.м, а для автомобилистов организовать удобные парковки", — заверил Бирюков.

Также запланированы работы по устройству и ремонту тротуаров. Там заменят асфальт и уложат гранитную плитку. Старые объекты освещения заменят на новые, энергоэффективные.

"Работы возле новых станций планируется завершить до конца этого года", - подчеркнул Бирюков.

Напомним, что в прошлом году уже были благоустроены территории возле 14 станций московского метрополитена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще