Новости 7 июля 2020 г. 11:43

Около полусотни медицинских объектов построят в Москве за три года

Около полусотни медицинских объектов построят в Москве за три года
Детская инфекционная клиническая больница №6. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - За три года в Москве планируется построить 27 поликлиник, 14 больничных корпусов и шесть подстанций скорой медицинской помощи, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.

"Возведению медицинских объектов в столице уделяется большое внимание. Проекты новых районов и кварталов обязательно включают строительство поликлиник, станций скорой помощи и больничных корпусов. Начиная с 2011 года, в городе было построено порядка 90 городских, федеральных и частных объектов здравоохранения", - отметил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он заявил, что работа по повышению доступности медицинских услуг в Москве будет продолжена и в будущем.

"В бюджете города заложены средства на строительство в период с 2020 до конца 2023 года 47 объектов здравоохранения, в том числе 27 поликлиник, 14 больничных корпусов и шести подстанций скорой медицинской помощи", - пояснил заместитель мэра.

Бочкарев подчеркнул, что строительством медицинских объектов занимается не только город, но и инвесторы в ходе реализации проектов комплексного развития территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще