Пожарное депо с учебно-тренировочной зоной построят в новой Москве

7 июля 2020, 13:27

Пожар

Фото: Портал МЧС Медиа

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для строительства пожарного депо в поселении Филимонковское в новой Москве, сообщает пресс-служба ведомства.

"Сегодня правительство Москвы под руководством мэра Сергея Собянина активно возводит важные социальные объекты для того, чтобы существенно сократить время прибытия экстренных служб к месту вызова и минимизировать тяжесть последствий от происшествий и возможных возгораний. Так, в новой Москве в поселении Филимонковское появится здание пожарного депо, рассчитанное на четыре машиноместа с учебно-тренировочной зоной", — заявил председатель ведомства Валерий Леонов.

Здание пожарного депо будет функционально разделено, в его состав войдут блок помещений для размещения пожарной техники и ее техобслуживания, блок помещений газодымозащитной службы, помещения для обслуживания рукавов, блок для размещения дежурной службы, служебные помещения. Проектом предусмотрено устройство восстановительного центра личного состава с тренажерного залом, сауной, комнатами отдыха и психологической разгрузки.

Кроме того, проектная документация предусматривает устройство учебно-тренировочной зоны пожарного депо, оборудованной снарядом "Башня" со скалодромом, полосой психологической подготовки спасателей с тренировочным оборудованием, спортивной площадкой для баскетбола, а также учебным подземным резервуаром воды с тренировочным гидрантом и тренировочной площадкой для пожарной техники.

Ранее заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что в 2019-2022 годах Адресной инвестиционной программой Москвы предусмотрено строительство пяти пожарных депо.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка