Новости 7 июля 2020 г. 14:03

Вторая гостиница Hilton откроется в Краснодаре до конца текущего года

Краснодар. 7 июля. ИНТЕРФАКС – Московская компания "Кеско" планирует до конца текущего года ввести в эксплуатацию второй в Краснодаре гостиничный комплекс Hilton, сообщила пресс-служба администрации региона.

Инвестиции в проект составляют 850 млн рублей, отель будет работать под международным брендом Hampton by Hilton. Строительство объекта в настоящее время завершено, идут отделочные работы.

Проект по строительству гостиничного комплекса на 105 номеров на ближайшие пять лет получит льготу по уплате налога на имущество. Соответствующее соглашение подписали министр курортов, туризма региона Светлана Балаева и директор компании "Кеско-Краснодар" Андрей Парусов.

По словам Балаевой, Краснодар входит в число лидеров среди российских городов по деловой и предпринимательской активности, ежегодно его посещают более 1 млн туристов. Большая часть гостей - это участники деловых мероприятий.

"Высокий спрос гарантирует выручку и быстрый возврат инвестиций. Дополнительные преимущества создают системные меры государственной поддержки, сформированные в Краснодарском крае. Мы заинтересованы в поддержке вложений, в создании новых инфраструктурных объектов в туристической сфере", - подчеркнула министр.

Соглашение между ООО "Кеско-Краснодар" и властями города о реализации данного инвестпроекта было заключено в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи в 2018 году. Тогда администрация муниципалитета сообщала о планах инвестиций в размере 1,3 млрд рублей.

Гостиничный комплекс, помимо номерного фонда, будет включать блок конференц-залов, ресторан, бар, рабочую зону, фитнес-зал и подземную автостоянку. Он будет соединен с ранее построенной тем же девелопером гостиницей Hilton Garden Inn Krasnodar, которая была открыта в 2013 году.

"Кеско" в апреле 2013 года ввела в эксплуатацию отель сети Hilton в Краснодаре стоимостью 1,2 млрд рублей. Отель Garden Inn Krasnodar категории "четыре звезды" стал первой гостиницей сети Hilton и первой гостиницей международного класса в Краснодарском крае.

В марте 2018 года "Кеско" ввело в эксплуатацию первый гостиничный комплекс Hilton в Новороссийске, вложив в проект 1,5 млрд рублей.

"Кеско" - девелоперская компания, работает на гостиничном рынке и рынке недвижимости с 2000 года. Компания ведет строительство сети отелей в российских региональных центрах, возводит жилые комплексы и бизнес-центры.

В сфере гостиничного бизнеса "Кеско" совместно с Accor Group осуществляет строительство и управление отелями под брендами группы. Компании принадлежат отели в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Новороссийске и Уфе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще